Amazon экспериментирует с летающими автономными дронами. Но это будущее.А что же происходит сейчас
Amazon экспериментирует с летающими автономными дронами. Но это будущее.
А что же происходит сейчас. Роботы от Kiva Systems, компании которую Amazon купил за $ 775 млн в 2012 году, суетятся по полу склада, они двигают ваши драгоценные заказы и выглядят, как персонажи Звездных войн или как робот Wall-E.
Amazon инвестирует не только о новейших роботов, но и в людей. В этом году он планирует нанять 80 000 сотрудников, чтобы покрыть сезонный пик, это на 14 процентов больше, чем в прошлом году.
Компания имеет 10 таких роботизированных центров по всей территории США, где живут более чем 15000 Kiva ботов.
Amazon заявил, что технологии внутри центров включает в себя роботизированный склад, гигантский роботизированный манипулятор, который перекладывает заказы. Есть также новые системы учета, системы сокращения времени разгрузки и обработки продуктов и пакетов.
Лично я не могу дождаться, чтобы увидеть, как беспилотные летательные аппараты впишутся в процессе… но я подозреваю, что нам еще придется немного подождать.